• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

США меняют тактику военных учений, используя опыт бойцов АТО

Реклама на dsnews.ua
Американские военные изучают опыт украинских военнослужащих, полученный в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе, для дальнейшего использования его в тактике своих военных учений

Об этом заявил заместитель командующего Вооруженных сил США в Европе генерал Тимоти МакГуайер на встрече с министром обороны Украины Степаном Полтораком, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

"После прохождения определенных этапов учений, можно констатировать, что уровень подготовки, в том числе и украинских военных, значительно вырос", - сказал он.

Генерал МакГуайер отметил, что американское командование и личный состав ценят то, что позволит изучать опыт украинских военнослужащих, полученный в АТО. "Исходя из этого, мы вносим определенные изменения в тактику наших учений и подготовки", - добавил он.

Американский генерал подчеркнул, что гордится тем, что между военнослужащими разных стран мира, которые проходят обучение, сложились очень хорошие отношения.

Напомним, что во время учений Strong Europe Tank Challenge 2017, которые прошли в Германии, западные военные заинтересовались опытом украинских танкистов. Кроме того, украинские танкисты заняли пятое место в соревнованиях, продемонстрировав один из трех лучших результатов стрельбы штатным снарядом из танка.

    Реклама на dsnews.ua