• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

США намерены ввести антидемпинговые пошлины против украинских труб

Американские металлурги требуют от властей ввести антидемпинговые пошлины на продукцию производителей труб из Украины
Реклама на dsnews.ua

Американские металлурги обратились в Комиссию США по международной торговле с просьбой ввести антидемпинговые пошлины на продукцию производителей труб из Украины, а также восьми других стран.

Компании, в том числе, стальной гигант U.S. Steel Corp, направили властям петицию, в которой просят расследовать импорт некоторых категорий труб из Украины, Индии, Филиппин, Саудовской Аравии, Южной Кореи, Тайваня, Таиланда, Турции, Вьетнама.

"Независимо от того, пройдут меры или нет, это очень быстро повлияет на рынок, поскольку люди сильно обеспокоены, и, вероятно, они не будут импортировать материал из этих девяти стран со следующего месяца", - цитирует Reuters трейдера стали из США.

Импортеры в свою очередь раскритиковали ходатайство, поданное в Комиссию по международной торговле.

"Мы считаем, что эта массовая заявка является чрезмерной и необоснованной, она будет мешать рынку нефтегазового бурения", - приводится цитата Американского института международной торговли сталью, представляющего импортеров и экспортеров стали.

Металлурги из США в прошлом году активизировали усилия против роста импорта стали, так как падение мировых цен на сталь спровоцировало производителей, особенно в развивающихся странах, более агрессивно сбывать продукцию в США.

В марте сталелитейные компании США призвали Конгресс и Белый дом принять меры против импорта стали из Китая посредством реформирования торгового законодательства.

Реклама на dsnews.ua

Источник: УНИАН

    Реклама на dsnews.ua