• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

США настроены на предоставление Украине противотанкового оружия, но не раньше октября – АП (обновлено)

Реклама на dsnews.ua
Украина рассчитывает, что США будут поставлять противотанковые средства, системы связи и средства радиоэлектронной борьбы

Как передает "ДС", об этом сообщает пресс-служба Администрации президента Украины.

По информации ведомства, правительственные круги США настроены на поддержку и предоставление Украине противотанкового оружия.

Об этом заявил заместитель главы Администрации Президента Украины Андрей Таранов по итогам рабочего визита в США.

По его словам, в  США  настроены на поставку Украине противотанкового оружия. "Украина рассчитывает на контрбатарейные и противотанковые средства, средства радиоэлектронной борьбы, системы организации связи", - процитировала Таранова пресс-служба АП в Twitter.

При этом он подчеркнул, что финансовый год в Америке начинается 1 октября. "Давайте ориентироваться на эти даты", - сказал Таранов.

Иными словам, раньше указанного срока о поставках перечисленного вооружения из США можно забыть.

Представитель АН также напомнил, что сенат принял решение о выделении Украине 300 млн долл. на военные нужды.

Читайте также:

Напомним, США долго думает над вопросом поставки Украине оружия. Так, президент США Барак Обама неоднократно заявлял, что лучшим вариантом решения конфликта на Донбассе, по его мнению,  - это соблюдение Минских договоренностей.

В свою очередь в АП заявляют, что по итогам встречи Замглавы АПУ Андрея Таранова и начальника департамента СБУ Виталия Найды с представителями Белого дома "была достигнута договоренность о практических шагах в сфере безопасности".

    Реклама на dsnews.ua