• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

США показали, что мяч сейчас на стороне России, - Геращенко

Реклама на dsnews.ua
Первый вице-спикер украинского парламента Ирина Геращенко прокомментировала опубликованные в США записки Минфина

"Официальные представители США подчеркивают, что это лишь доклад и только списки - и пока это не усиление санкций. Но от "только доклада и списков" уже колотит российский истеблишмент, потому что это черная метка, знак, что в приличном обществе их будут сторониться. В то же время США оставляет возможности для диалога, четко демонстрируя, что теперь мяч на стороне РФ. Выполнение Минских соглашений, прекращения агрессии, освобождения украинских заложников и политзаключенных, прекращение финансирования боевиков и поддержки так называемых "республик", возвращение Донбасса и Крыма, введение миротворческой миссии ООН на оккупированных территориях для принуждения к миру - вот что ожидает Вашингтон от Москвы", -написала Геращенко в Facebook, сообщает "ДС".

Напомним, во вторник, 30 января, президент РФ Владимир Путин также прокомментировал этот "черный список", пошутив, что ему, мол, "обидно", что не стал его фигурантом. Он отметил, что пока Москва не предпримет ответные меры.

Как сообщала "ДС", в ночь на 30 января Минфин США опубликовал "Кремлевский доклад" - список приближенных президента РФ Владимира Путина, в отношении которых могут быть введены санкции.

Всего в список попали 210 имен: 96 российских бизнесменов и 114 политиков.В России назвали "кремлевский список" разрывом отношений с США.

Позже в сеть выложили полный список из 210 россиян, которые вошли в "Кремлевский доклад".

    Реклама на dsnews.ua