• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

США привязали потерю Украиной независимости к газовому проекту Москвы

Реклама на dsnews.ua
США выступают против строительства российского газопровода "Северный поток-2", поскольку это подорвет независимость Украины

Об этом заявил заместитель госсекретаря Джон Салливан во время выступления в Дипломатической академии Украины, информирует "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"Соединенные Штаты выступают за устойчивое, независимое, самодостаточное энергетическое будущее Украины", - заявил Салливан.

"Будущее, которое не будет зависеть от России, и не будет инструментом российской агрессии. По этой причине мы против газопровода "Северный поток-2", который на европейском континенте будет подрывать нашу цель диверсификации энергетики и энергетической независимости. Этот газопровод подорвет независимость Украины, ее энергетический сектор и экономику", - подчеркнул заместитель госсекретаря.

Как сообщала "ДС", ранее министр энергетики Польши Кшиштоф Тхужевский заявил, что строительство газопровода "Северный поток-2" позволит перекрыть украинский газопровод, что даст возможность России для продолжения захвата Украины.

    Реклама на dsnews.ua