• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

США выделили $100 миллионов на борьбу с российским влиянием

Реклама на dsnews.ua
Конгресс Соединенных Штатов Америки выделил 100 миллионов долларов для противостояния "российскому влиянию и агрессии"

Об этом сообщает Радио Свобода, передает "ДС".

"Конгресс США санкционировал выделение 100 миллионов долларов для противостояния "российскому влиянию и агрессии" и для поддержки организаций гражданского общества в Европе и Евразии", - говорится в сообщении.

Американские законодатели 4 мая также поддержали меры, которые устанавливают новые ограничения и контроль в отношении российских дипломатов в США. На возможность введения таких мер резко негативно реагировала Москва.

Оба эти мероприятия являются частью бюджета на общую сумму 1,1 триллиона долларов, который будет финансироваться федеральным правительством до конца 2017 финансового года.

Окончательную поддержку этому документу дал Сенат, теперь законопроект должен подписать президент Дональд Трамп.

Отмечается, что все большее количество демократов и республиканцев указывают на распространение фальшивых новостей, финансирование политических партий, прямую пропаганду и другую скрытую деятельность как признаки агрессивных российских попыток вмешательства или свержения правительств.

Избирательные кампании во Франции и Германии были омрачены подозрениями относительно незаконного участия России, также прошлогодние президентские выборы в Соединенных Штатах отметились вероятным влиянием Москвы.

    Реклама на dsnews.ua