• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стал известен кандидат на пост лидера фракции "Единая Россия"

Заседание фракции по выборам нового руководителя думской "Единой России" пройдет 10 ноября
Реклама на dsnews.ua

Глава Комиссии Госдумы по контролю за достоверностью расходов и доходов депутатов Владимир Васильев выдвинут кандидатом на пост лидера фракции "Единая Россия", ставший вакантным после назначения Андрея Воробьева временно исполняющим обязанности губернатора Московской области.

Заседание фракции по выборам нового руководителя думской "Единой России" пройдет в субботу, 10 ноября. Голосование по кандидатуре лидера фракции будет проводиться тайно, на альтернативной основе. В числе претендентов называли также первого вице-спикера Александра Жукова, вице-спикеров Сергея Неверова и Сергея Железняка.

Воробьев, в свою очередь, уже написал заявление о досрочном прекращении своих депутатских полномочий, передает РИА "Новости".

Его мандат будет предложен следующему в списке кандидату по Красноярскому краю - Виктору Зубареву или Валерию Семенову. Семенов - секретарь регионального отделения ЕР, первый зампредседателя Заксобрания региона. Зубарев является главой Комитета по промышленности и вопросам жизнеобеспечения, также входит в состав Комитета по бюджету и экономической политике.

Руководители Подмосковья в свою очередь выразили готовность работать с Воробьевым. "Исполнительная и законодательная власть в регионе ставят перед собой одинаковые цели и задачи, поэтому мы окажем любую поддержку главе Подмосковья по реализации программы повышения качества жизни наших граждан", - заявил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Спикер регионального парламента выразил уверенность, что взаимодействие правительства и Мособлдумы будет максимально эффективным.

    Реклама на dsnews.ua