• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стала известна цена еще не поступившего на рынок iPad mini

Впрочем, сама Apple, как водится, слухи о грядущей презентации не комментирует, да и вообще официально никогда ничего не сообщает
Реклама на dsnews.ua

В закрытой электронной документации немецкой розничной сети Media Markt, работающей во многих странах Европы, обнаружились упоминания о 16 версиях iPad mini - так, по слухам, может называться новое устройство от Apple, презентация которого якобы назначена на 23 октября. В документах фигурируют планшетники в конфигурациях с модулями сотовой связи и без (только с Wi-Fi) с объемами флеш-накопителей 8, 16, 32 и 64 ГБ.

За устройство только с Wi-Fi и 8 ГБ памяти жителям Евросоюза придется заплатить 249 евро, с 16 ГБ - 349 евро, с 32 ГБ - 449 евро, а с 64 ГБ - 549 евро. Чтобы узнать стоимость планшетников с 3G, необходимо к каждой цене прибавить по сотне евро, передает mobilegeeks.com.

О цене устройства на американском рынке пока ничего неизвестно, но в Европе продукты Apple традиционно стоят дороже, чем в США. Так, младшая модель iPad третьего поколения, которая продается на американском рынке за 499 долларов стоит в германском Media Markt 449 евро (примерно 580 долларов).

Согласно неофициальным данным, мини-iPad будет иметь экран с диагональю 7,85 дюйма вместо 9,7-дюймовых дисплеев, используемых Apple в своих планшетах к настоящему моменту. Таким образом, по цене "младший" iPad будет сопоставим с 7-дюймовыми планшетниками Nexus 7, который с июля выпускает Google, и Kindle Fire HD от Amazon, который вышел в сентябре.

Впрочем, сама Apple, как водится, слухи о грядущей презентации не комментирует, да и вообще официально никогда ничего не сообщает о будущих продуктах.

    Реклама на dsnews.ua