• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Стала известна страна, которая примет следующую конференцию по реформам в Украине

Реклама на dsnews.ua
Канада примет в 2019 году следующую конференция по вопросам реформ в Украине

Об этом объявила министр иностранных дел Канады Христя Фриланд, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Рада объявить, что Канада примет конференцию по вопросам реформ в Украине в следующем году. Это - беспрецедентная возможность для Канады собрать международных партнеров и проявить нашу непоколебимую поддержку Украины. Вместе мы можем построить будущее, которого народ Украины заслуживает и к которому стремится", - сказала Фриланд.

В ее ведомстве добавили, что на эту конференцию соберутся министры иностранных дел стран ЕС, G7 и НАТО, "чтобы поддержать Украину на пути демократических и экономических реформ". "Канада решительно настроена вместе с международным сообществом работать над поддержкой Украины и достижением безопасного, суверенного и процветающего будущего для народа Украины", - подчеркнули в МИД.

Напомним, главная цель нынешней конференции, проходившей в Копенгагене - ознакомить международных партнеров с достижениями Украины в проведении системных реформ, а также определение дальнейших направлений взаимодействия и практической помощи Украине на этом пути. Украинскую делегацию возглавляет премьер-министр Владимир Гройсман.

    Реклама на dsnews.ua