• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Стали известны подробности ранения людей из-за взрывов в Калиновке

Реклама на dsnews.ua
По меньшей мере два человека пострадали в результате взрывов на складе боеприпасов в Калиновке Винницкой области

Об этом сообщила медицинская работница Валентина, передает "ДС" со ссылкой на "Громадське", журналистка которого находится в Стрижавке.

"Развернуто несколько оперативных штабов в близлежащих населенных пунктах, где работают спасатели. В частности, в штаб в пгт Стрижавка доставили женщину с переломом бедра и женщину с черепно-мозговой травмой", - сказала медработница.

По словам местного активиста Анатолия Банаха, пока Калиновка полностью эвакуирована.

"Сейчас Калиновка эвакуирована. Это подтверждают в полиции. Я сейчас здесь, на блокпосту, выезжают пустые автобусы. Журналистов туда не пускают. Калиновка почти не пострадала, однако есть сообщения, что снаряды попали в хлева. Большой минус, что никаких сирен или смс-сообщений после начала взрывов не было", - рассказал активист.

В общем, осуществлена ​​эвакуация из шести населенных пунктов, сообщил в эфире телеканала "Прямой" первый заместитель председателя Винницкой ОГА Андрей Гижко.

"В области сейчас не осуществляется движение транспорта", - сказал он.

Напомним, из-за взрывов на военных складах в Калиновке закрыто движение для всех видов транспорта на автодороге государственного значения М-21 Житомир - Могилев - Подольский. Также 14 поездов курсируют по измененному маршруту. Кроме того, над Калиновкой закрыли небо в радиусе 50 км от центра города.

К тушению пожара на военных складах в Калиновке привлечено два танка.

Впоследствии для ликвидации последствий пожара на военных складах в Калиновке Винницкой, привлекли самолет и пожарные поезда.

Как известно, 26 сентября около 22:00 поступила информация о взрывах боеприпасов на военных складах Министерства обороны Украины вблизи города Калиновка. Горит 48-й арсенал Минобороны.

В Винницу уже прибыл премьер-министр Украины Владимир Гройсман, председатель СБУ Василий Грицак, глава Генштаба Виктор Муженко.

Среди эвакуированных есть пострадавшие со взрывчатыми травмами.

Местные жители сообщают, что в результате взрывов на военных складах в Калиновке погибли два человека.

    Реклама на dsnews.ua