• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Стали известны подробности взрыва банкомата в Харькове (ФОТО)

Неизвестные успели вытащить только одну кассету с мелкими купюрами
Реклама на dsnews.ua

Как сообщалось ранее, в ночь с понедельника на вторник в Харькове по ул. Блюхера неизвестные взорвали банкомат.

Как выяснилось, около 4:00 на первом этаже двухэтажного дома, в котором находятся ресторан, салон красоты и аптека, прогремел взрыв, в результате чего банкомат и металлопластиковые входные двери буквально разлетелись на куски, пишет "Сегодня".

"На сейфовой части банкомата преступники установили взрывное устройство и, скорее всего, дистанционно привели его в действие, после чего сработала сигнализация. Видимо, они не ожидали, что охрана прибудет уже через три минуты, поэтому успели вытащить только одну кассету с мелкими купюрами. А вот две другие кассеты, в которых и находились почти все деньги, остались в раскуроченном банкомате", - рассказал пресс-секретарь "ПриватБанка" Олег Серга, предполагая, что грабителей было как минимум двое.

По словам местных жителей, проснувшись от взрыва, они видели одного из возможных грабителей.

"Мы с мужем тут же выглянули в окно и увидели, как по двору летит парень с сумкой. Бежал он в глубь жилых домов", - вспоминает жительница дома, расположенного ближе всех к офисному зданию, Елена Дмитриевна.

На место происшествия прибыли эксперты-криминалисты, взрывотехники и кинологи, однако задержать преступников по горячим следам не удалось.

    Реклама на dsnews.ua