• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Стали известны претенденты на кресло оскандалившегося секс-перепиской Яременко

Реклама на dsnews.ua
Фракция "Слуги народа" на заседании 11 ноября рассмотрела заявление Богдана Яременко об отставке с должности председателя комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества и определила его преемников

О возможных сменщиках Яременко на своей странице в Facebook написала народный депутат Евгения Кравчук, передает "ДС".

Она сообщила, что на место Яременко претендуют сразу несколько ее коллег: Елизавета Ясько, Святослав Юраш, Галина Михайлюк и Александр Мережко.

"По этому поводу у нас пройдут внутренние праймериз, на которых определим сильнейшего", - анонсировала нардеп.

Кравчук прокомментировала поведение Яременко. По ее мнению, он "никоим образом не нарушил ни закон, ни обещания, данные избирателям и команде, которая выдвинула его кандидатом в депутаты".

"Вместе с тем, написав заявление, он поступил как патриот и профессиональный дипломат, понимая, какие могут быть риски не столько для партии, сколько для украинского парламента и страны в целом на международной арене. И мы благодарим его за это. Мы надеемся, что Богдан Яременко продолжит работать в составе комитета по внешней политике и фракции", - заключила Кравчук.

Напомним, ранее в Раде сфотографировали переписку "слуги народа" Богдана Яременко с проституткой.

После секс-скандала депутат заявил, что написал заявление об отставке с поста главы Комитета по вопросам внешней политики.

    Реклама на dsnews.ua