• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стало известно, чем займется Столтенберг сегодня в Киеве

Реклама на dsnews.ua
В понедельник в Киеве с визитом находится высший постоянно действующий руководящий орган НАТО – Североатлантический совет

Возглавляет делегацию 29 послов стран-членов Альянса генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, сообщает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Я очень ожидаю визит Североатлантического совета в Киев, в рамках которого также созвал на понедельник заседание Комиссии НАТО-Украина. Мы ожидаем, что это будет встреча чрезвычайной важности, так же, как и визит. Ведь это дает нам очень хорошую возможность в очередной раз подчеркнуть нашу крепкую поддержку, нашу солидарность с Украиной. Речь идет о политической поддержке суверенитета и территориальной целостности, а также обсуждение путей укрепления нашей практической помощи", - заявил накануне визита глава Альянса.

По программе визита, в 9.00 вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе и генсек НАТО Йенс Столтенберг примут участие в открытии выставки "Украина-НАТО. Формула безопасности", которая будет проходить в "Мыстецьком арсенале" с 11 по 30 июля. Выставка посвящена 20-й годовщине подписания Хартии об особом партнерстве между Украиной и Североатлантическим альянсом.

В 10.00 в Администрации Президента Украины состоится церемония встречи генсека НАТО.

В 10.30 под председательством Президента Украины Петра Порошенко и Йенса Столтенберга начнется заседание Комиссии Украина-НАТО.

В 12.35 запланирована встреча Президента Украины и генерального секретаря НАТО с представителями СМИ.

По программе визита глава Альянса также встретится с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, председателем Верховной Рады Украины Андреем Парубием, руководителями депутатских фракций и председателями парламентских комитетов, которые приобщены к евроатлантической интеграции.

Генеральный секретарь НАТО Столтенберг выступит перед народными депутатами в сессионном зале.

Кроме этого делегация Североатлантического совета примет участие в открытии нового здания представительства НАТО в Киеве.

    Реклама на dsnews.ua