• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Стало известно, когда Антикоррупционный суд займется Трухановым

Реклама на dsnews.ua
С 6 ноября в Высшем антикоррупционном суде (ВАКС) начнется рассмотрение дела мэра Одессы Геннадия Труханова

Об этом сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры, передает "ДС".

Отмечается, что в ходе подготовительного судебного заседания в пятницу коллегия судей приняла назначить дело к рассмотрению по существу.

"В пятницу, 1 ноября 2019 года, с участием прокуроров САП в Антикоррупционном суде назначить указанную дело к рассмотрению по существу. Заседание запланировано на 6 ноября 2019". - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 11 марта Специализированная антикоррупционная прокуратура объявила подозрение мэру Одессы Геннадия Труханова в декларировании недостоверной информации.

Труханов подозревается в представлении заведомо недостоверных сведений в декларации за 2015-2016 годы. По данным следствия, он указал заведомо недостоверные сведения в отношении имущества и других объектов декларирования на сумму более 33 млн грн и 18 млн грн соответственно.

Санкция статьи 366-1 Уголовного кодекса Украины, по которой обвиняют Труханова, предусматривает наказание в виде штрафа от 2,5 тыс. до 3 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан (от 42,5 тыс. до 51 тыс. грн), либо общественных работ на срок от 150 до 240 часов, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

    Реклама на dsnews.ua