• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стало известно, когда Садовый представит своих кандидатов на выборы

Реклама на dsnews.ua
Мэр Львова и лидер "Самопомочи" Андрей Садовый обещает до 80% новых лиц в рядах своей партии на выборах в Раду

Кандидатов "Самопомич" представит в среду, 29 мая, передает "ДС" со ссылкой на "24 канал".

Также будут публично определены их места в списке на форуме "Открытые списки - финал". Как сообщает пресс-служба партии, форум начнется в 15:00 и пройдет на "Арт-Причале" в Киеве.

"Список "Самопомичи" формирует не лидер партии Садовый, а каждый партиец путем тайного голосования. В течение мая члены партии рейтинговали действующих народных депутатов - результат объявят во время форума", - говорится в сообщении.

Кроме этого, партийцы составят рейтинг региональных лидеров, которые будут бороться за место в парламенте. Предварительно каждая область выдвинула своих представителей в этот список. Во время форума "выборщики" от каждой области путем тайного голосования составят их рейтинг. Таким образом будет сформировано две трети списка. Последнюю часть независимых экспертов в дальнейшем подаст политсовет партии.

"Около 80% списка - новые лица для украинского парламента. Это лидеры из областей, руководители союзов и профессиональных организаций, люди, достойные работать для государства в это непростое время. Список "Самопомичи" объединит очень много классных людей", - утверждает Садовый.

Напомним, 11 мая Садовый заявил, что собирается баллотироваться в Верховную Раду Украины, а также бороться за должность премьер-министра.

    Реклама на dsnews.ua