• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стало известно, когда сделают первые выплаты в рамках монетизации субсидий

Реклама на dsnews.ua
Первые выплаты в рамках монетизации субсидий будут сделаны уже до сентября 2017 года

Об этом сообщил вице-премьер-министр Павел Розенко после заседания Кабмина, информирует "ДС" со ссылкой на "112 канал".

"Это будет сделано в следующем порядке. Все предприятия, оказывающие услуги, должны до 1 июня, как мы это делаем каждый год, подать списки в управление социальной защиты населения, где будут зафиксированы домохозяйства, в которых произошла эта экономия. Органы социальной защиты вместе с соответствующими предприятиями должны проанализировать этот список и этот список станет основой для начисления людям соответствующих компенсаций", - рассказал Розенко.

"На сегодня было принято решение, что компенсация будет начислена в денежной форме, то есть это абсолютно "живые" средства, которые будут перечислены людям или на их банковские счета, или через соответствующие отделения "Укрпочты", так как все виды социальной помощи выплачиваются", - добавил он.

"Согласно постановления Кабинета министров Украины, четко написано о том, что все выплаты должны быть осуществлены до 1 сентября 2017 года", - уточнил Розенко.

По словам вице-премьера, данная выплата является единоразовой на нынешний отопительный сезон.

"... Я уверен, будем двигаться дальше. Это пилотный проект, когда мы даем сигнал людям, что надо экономить газ, электроэнергию. Если этот проект будет успешным, то я не исключаю, что в следующем сезоне будем расширять монетизации остатков", - пояснил он.

    Реклама на dsnews.ua