• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стало известно, когда состоится верификация списков пленных на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Верификация заявлений лиц, совершивших преступления против Украины, но которых нельзя помиловать в рамках закона ради освобождения наших заложников, и при этом эти лица отказываются ехать в ОРДЛО, начнется 28 апреля

Об этом сообщила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по Донбассу Ирина Геращенко в Facebook, передает "ДС".

По ее информации, верификация должна была стартовать еще 18 апреля.

"Мы были полностью готовы, команда ОБСЕ, лично координатор гуманитарнои группы Тони Фриш, представители СБУ и офиса уполномоченного по правам человека уже были на Донбассе и готовы были работать, но представители ОРДЛО в последнюю минуту тогда все сорвали, чему были свидетелями и офис Лутковской, и ОБСЕ", - пишет Геращенко.

Она надеется, что 28 апреля обойдется без сюрпризов, верификация начнется и это приблизит нас к освобождению заложников.

Как сообщала "ДС", накануне представители "ЛДНР" заблокировали процесс верификации заложников, объяснив это тем, что их якобы не устраивают члены миссии ОБСЕ.

    Реклама на dsnews.ua