• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Стало известно, когда заработает обновленный пункт пропуска "Чонгар"

Реклама на dsnews.ua
Сервисная зона на пункте пропуска будет состоять из зала ожидания, информационных табло и боксов, туалетов, мусорных баков и залов, где можно попить чай и кофе

Обустройство нового места расположения пропускного пункта "Чонгар" и сервисной зоны на административной границе с временно оккупированным Крымом, где будут находиться таможенники и пограничники, планируют завершить в течение недели, сообщил председатель Генической райгосадминистрации Александр Воробьев, пишет "ДС" со ссылкой на его пресс-службу.

По его словам, сейчас там ведутся работы по проведению электроснабжения. Также будут созданы три дорожные полосы для легковых авто и три для грузовиков, отдельно будет пешеходный проход.

"Общими усилиями администрации и за счет инвесторов 2 августа на пропускном пункте "Чонгар" откроется новая сервисная зона, которая будет состоять из зала ожидания, информационного табло, информационных боксов, туалетов, мусорных баков и залов, где можно попить чай и кофе", - заявил он.

Кроме того, в сервисной зоне будут расположены автовокзал, автостоянка для автобусов, легкового и грузового транспорта, отметил глава области.

Читайте также:

"Мы делаем все, чтобы люди не чувствовали себя брошенными и знали, что мы заботимся о них, ведь Крым - это Украина, там живут наши граждане и их семьи", - подчеркнул Путилов.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко поручил привлечь к контролю на пункте пропуска "Чонгар" крымских татар и усилить кадровые позиции.

    Реклама на dsnews.ua