• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Стало известно, кто из сотрудников СБУ просил Путина ввести войска в Украину

Реклама на dsnews.ua
Сотрудник отдела "Т" (департамент защиты национальной государственности) управления СБУ в Луганской области Леонид Рубан призывал Путина ввести войска в Украину

Об этом рассказал экс-глава управления Службы безопасности Украины (СБУ) в Луганской области Александр Петрулевич, выступая в качестве свидетеля в Старобельском райсуде Луганской области, где рассматривается уголовное производство в отношении экс-руководителя парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова, передает "ДС" со ссылкой на "Гордон".

Петрулевич отметил, что полковник УСБУ Ахтырский отказался заводить материалы в отношении Леонида Рубана.

"Я стабилизирую ситуацию, и привлечение его к уголовной ответственности может негативно повлиять на вопросы национальной безопасности в Луганской области, и в частности всей страны", - передал Петрулевич слова полковника.

Экс-глава Луганской СБУ отметил, что при этом Рубан обращался с открытым письмом "к президенту другого государства с призывом ввода войск на территорию Украины".

Петрулевич рассказал, что во время разговора на тему Рубана Ахтырский попросился в отставку и был впоследствии уволен.

Напомним, что похожее письмо писал и экс-президент Виктор Янукович.

Как сообщала "ДС", главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что у России, развязавшей войну против Украины, не было бы оснований делать это, если бы она не получила письмо с соответствующей просьбой от беглого экс-президента Виктора Януковича

    Реклама на dsnews.ua