• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Стало известно, кто из депутатов голосовал за арест Мосийчука

Реклама на dsnews.ua
Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука

За это решение проголосовали 262 народных депутата из 318, зарегистрированных в сессионном зале, сообщает "ДС" со ссылкой на ТСН.

За арест Мосийчука отдали свои голоса 116 депутатов из БПП "Солидарность", 64 - "Народного фронта", 12 - "Батькивщины", 6 - Оппозиционного блока, 14 - "Возрождения", 7 - группы "Воля народа" и 17 внефракционных депутатов.

Фото: ТСН.

4 депутата из Радикальной партии Олега Ляшко проголосовали против ареста своего коллеги.

Читайте также:

Как ранее сообщала "ДС", сегодня Верховная Рада Украины под крики "тюрьма" 262 голосами проголосовала за задержание и арест народного депутата от "Радикальной партии" Игоря Мосийчука.

Комментируя решение парламента, лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что если Мосийчук виновен, то должен ответить по закону. В то же время, он считает голосование местью президента за выход партии из коалиции.

Сам Мосийчук заявил, что видео было смонтировано из разных кусков, а фразы вырваны из контекста.

Лидер фракции "БПП" Юрий Луценко ранее сообщил, что в ожидании выхода Мосийчука под стенами Рады находятся около ста сотрудников СБУ.

    Реклама на dsnews.ua