• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

НАТО не хочет размещать свою ПРО в Украине из-за Путина

Реклама на dsnews.ua
НАТО пока не будет размещать в Украине системы противоракетной обороны

Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Украины, старший консультант программы USAID "РАДА" Владимир Крыжанивский, сообщает "ДС" со ссылкой на "Обозреватель".

"Во-первых, речь пока шла не о каких-то стратегических соглашениях, а просто о консультациях по поводу размещения в Европе системы ПРО США и НАТО. Но Альянс будет действовать с оглядкой на Россию. Поэтому не стоит ожидать резких шагов. В контексте Украины же идея с ПРО, скорее всего, будет отложена в долгий ящик. По крайней мере, пока не прояснится позиция Штатов относительно Украины", - сказал дипломат.

Поскольку Рекса Тиллерсона окончательно утвердили на посту государственного секретаря США, первые решения Штатов относительно Украины будут известны уже в ближайшее время, считает Крыжанивский.

Как сообщала "ДС", ранее новый глава Госдепа Рекс Тиллерсон заявил, что Россия не имела права оккупировать Крым. Тиллерсон также заявил, что в ситуации 2014 года поддерживал бы выдвижение всех сил украинской армии на восточную границу страны и предоставление Украине оборонительного оружия и разведданных США.

    Реклама на dsnews.ua