• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Стало известно, как и под чьим руководством начнет работу новая Рада

Депутаты два часа будут приносить присягу, а президиум парламента почти сформирован
Реклама на dsnews.ua

Верховная Рада Украины VII cозыва начнет работу с двухчасового торжественного заседания, как и планировалось, 12.12.12 в 12 часов, сообщает УНИАН.

Такое решение сегодня приняли заседании подготовительной группы по организации работы ВР седьмого созыва.

По словам председателя подготовительной группы Владимира Литвина, в течение двух часов депутаты будут торжественно приносить и подписывать присягу на верность украинскому народу. Затем они получают карточку для голосования, а также постоянное удостоверение народного депутата.

Первое заседание Рады VII созыва начнется в 12 часов 12 декабря соответствующим объявлением об этом самым старшим по возрасту народным депутатом.

Потом будет сформирован временный президиум парламента, в состав которого войдут председатель подготовительной группы, а также по одному представителю от каждой политсилы, прошедшей в ВР. Так, от Партии регионов будет Александр Ефремов, от КПУ – Петр Симоненко, от УДАРа – Виталий Ковальчук и от "Свободы" - Руслан Кошулинский. "Батьківщина" пока не определилась, кого она будет делегировать в состав временного президиума.

На торжественное заседание пригладили 300 гостей, среди которых предыдущие президенты Украины, председатели Верховной Ради всех созывов и другие высокопоставленные должностные лица, представители дипломатических миссий.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua