• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Станцию метро "Львовская брама" откроют в 2013 году – Попов

Продолжаются работы над строительством станций "Выставочный центр" и "Ипподром"
Реклама на dsnews.ua

В 2013 году киевский метрополитен намерен возобновить работы станции "Львовская брама".

Об этом сообщил глава КГГА Александр Попов, сообщили в пресс-службе ведомства.

"В следующем году, после завершения этих двух станций, мы должны возобновить работы еще на станции "Львовская брама", чтобы, наконец, открыть ее. Кроме того метрополитен очень ждут и в других районах столицы, как Виноградарь, Борщаговка... Поэтому работы у нас еще очень много", - отметил он.

Попов также добавил, что оба туннеля подземки между станциями "Выставочный центр" и "Ипподром" уже готовы.

По его словам, на прошлой неделе механизированный щит преодолел последние метры сложнейшей 800-метровой дистанции и вышел на станции метро, которая строится. Сейчас там продолжается установка финальных бетонных колец для закрепления тоннеля.

Весь подземный комплекс должен быть готов в октябре, далее щиты направятся строить метро на Теремки. После завершения строительства Куреневско-Красноармейской линии метрополитена тунелебудивну технику направят в сторону Троещины.

"По нашему предложению, на уровне руководства Правительства состоялось совещание, на котором принято планы по вводу в эксплуатацию полного проекта Подольско-Воскресенского мостового перехода через Днепр в следующем году. Это означает, что мы построим мост, путепроводы, дорогу до Троещины, и одновременно с тем - станцию метрополитена четвертой ветки на левом берегу", - добавил глава КГГА.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua