• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Стартовый состав сборной Украины по футболу глазами "интернетчиков"

Именно такая команда выступила бы на Евро-2012, если бы участие в ней зависело от количества упоминаний имени игрока на украинских спортивных сайтах
Реклама на dsnews.ua

Накануне чемпионата Европы Яндекс определил состав "интернет-сборной" Украины по футболу. Именно такая команда выступила бы на Евро-2012, если бы участие в ней зависело от количества упоминаний имени игрока на украинских спортивных сайтах. Получившийся список только наполовину совпадает с настоящей сборной Украины.

Ни один из трёх вратарей интернет-команды не попал в реальную сборную. Двое из них должны были выступать на Евро, но по разным причинам не смогли туда попасть: Александр Рыбка получил дисквалификацию, а Александр Шовковский был травмирован. Защитник Дмитрий Чигринский также не вошёл в состав сборной из-за травмы.

Из первых номеров интернет-сборной можно сформировать стартовый состав на матчи чемпионата — получилась бы схема 2-3-5 (так как в топ-11 игроков оказались два вратаря, Александр Шовковский был заменён на нападающего Романа Безуса).

СТАРТОВЫЙ СОСТАВ ИНТЕРНЕТ-СБОРНОЙ УКРАИНЫ ПО ФУТБОЛУ


 

    Реклама на dsnews.ua