• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стать "упрощенцем" стало легче. В налоговую необходимо занести лишь одну бумагу

Отныне чтобы перейти на упрощенную систему налогообложения предпринимателям достаточно подать соответствующее заявление
Реклама на dsnews.ua

Отныне чтобы перейти на  упрощенную систему налогообложения предпринимателям достаточно подать в ГНС лишь соответствующее заявление.

Свидетельство плательщика единого налога выдается органом государственной налоговой службы бесплатно в течение 10 календарных дней со дня представления субъектом хозяйствования заявления, сообщили в пресс-службе ведомства.

При этом для вновь созданных плательщиков, которые выбирают упрощенную систему налогообложения, свидетельство выдается в день получения органом ГНС заявления об избрании упрощенной системы налогообложения.

Кроме того, срок уплаты авансовых платежей для плательщиков 1 и 2 группы за январь заканчивается 20 января 2013 года, при этом для данной категории предпринимателей ставка единого налога составляет в пределах от 1% до 10% (первая группа) и в пределах от 1% до 20% (вторая группа) минимальной заработной платы.

Отметим, что с 1 января 2013 года размер минимальной заработной платы составляет 1147 гривен.

Напомним, что указом президента Украины от № 726/2012 от 24.12.2012 образовано Министерство доходов и сборов Украины путем реорганизации Государственной налоговой службы Украины и Государственной таможенной службы Украины.

    Реклама на dsnews.ua