• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Стець рассказал, как себя чувствует после инцидента на форуме

Реклама на dsnews.ua
Министр информполитики Юрий Стець действительно почувствовал себя плохо во время вступительного слова на IV Международном форуме "Оккупированный полуостров: четыре года сопротивления"

Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает "ДС".

"Очевидно, что обсуждать свое здоровье в прессе мне бы не очень хотелось. Но иначе прекратить спекуляции на этой теме не получится. Да, действительно мне стало плохо. Слава Богу, до потери сознания дело не дошло. Для украинских СМИ никаких секретов о моей болезни не осталось. Хочу поблагодарить их, что не спекулируют на этой теме. Позиция так называемых "российских СМИ" меня не интересует вообще", - рассказал Стець.

Также министр отметил, что вчера, во время своего выступления в рамках форума не успел договорить о том, как важно бороться с российской пропагандой: "Любой человек этого мира, независимо от гражданства, который говорит правду: что Крым - это Украина, а Россия - оккупант, является потенциальным пленником Кремля. Но несмотря на это, бороться за правду нужно и важно! Спасибо за это нашим международным партнерам".

Напомним, 26 февраля Стецю стало плохо во время выступления, после чего он удалился за кулисы. Через некоторое время он вернулся и попытался продолжить речь, но не смог.

    Реклама на dsnews.ua