• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Столичная милиция ходит по квартирам в поисках убийцы из "Каравана"

Опросы продолжаются по 15 минут
Реклама на dsnews.ua

Сотрудники милиции приходят в квартиры к жителям Минского массива Оболонского района Киева и опрашивают их с целью выяснить какую-либо информацию о неизвестном, расстрелявшем охранников в ТРЦ "Караван". Об этом пишет НБН, со ссылкой на жителей нескольких домов на просп. Маршала Рокоссовского.

"Пришли двое милиционеров, показали удостоверения. Начали расспрашивать, слышала ли я о стрельбе в "Караване". Я сказала, что слышала. Спросили, где я была в этот день: в городе или за городом. Спрашивали также, кто прописан в квартире, кто живет в соседних квартирах. Постоянно ли я живу на Минском массиве. Показывали фото убийцы. Я его никогда не видела", – рассказала Елена из дома №2.

По словам киевлянки, опрос продолжался не менее 15 минут, после чего она подписала протокол. Правоохранители ей объяснили, что предполагаемого убийцу ранее неоднократно замечали в супермаркетах на Минском массиве.

"Говорят, его видели в "Сельпо" на пересечении улиц Полярная и Бережанская, а также в "Эко-маркете" на пересечении Рокоссовского и Полярной. Вероятней всего, он здесь жил. У нас задание - всех обойти", - рассказали милиционеры.

Напомним, что трагедия произошла в 14:55 в комнате охраны ТРЦ "Карван". Неизвестный, задержанный за кражу носков и батареек, расстрелял в упор четверых охранников, видимо, из-за того, что они попросили его показать все карманы. В результате трое работников охраны погибли на месте, за жизнь четвертого сейчас борются врачи. Милиция до сих пор ищет преступника - мужчину среднего роста, возрастом до 30 лет. По одной из версий, он успел сбежать в Россию, обнаружено его сходство с выжившим членом группировки Аслана Дикаева, разгромленной в Одессе прошлой осенью. Однако официально эти версии не подтверждаются.

    Реклама на dsnews.ua