• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Страсти по Мазурку: из-за покойного стрелка под "Караваном" произошла массовая драка

Попытка активистов партии Братство установить мемориальную табличку Ярославу Мазурку, которого милиция подозревает расстреле охранников ТЦ "Караван",
Реклама на dsnews.ua

Попытка активистов партии Братство установить мемориальную табличку Ярославу Мазурку, которого милиция подозревает расстреле охранников ТЦ "Караван", закончилась массовой дракой с милицией.

Активисты "Братства" вместе с националистическими организациями Патриот Украины и Социал-националистическая ассамблея с утра собрались возле входа в "Караван". Они планировали прикрепить на фасаде торгового центра табличку с надписью:

"В этом магазине покупал и стрелял украинский неогайдамака Ярослав Мазурок"

. Так организаторы акции хотели увековечить память "народного героя Ярослава Мазурка".

Лидер Братства Дмитрий Корчинский заявил: "Мазурок открыл огонь в ответ на угрозы и унижения со стороны охранников "Каравана". Это естественная реакция нормального украинца. Настоящий украинец - это человек с нелегальным стволом. Большинство граждан привыкли терпеть унижения, поэтому поступок Мазурка стал для них хорошим примером".

В итоге прибывшие на место проведения акции правоохранители и непредставившиеся люди в штатском отобрали у участников табличку, которую последние не захотели отдавать без боя, передает Лига.

Комментируя произошедшее Корчинский сказал: "Караван" не только не умеет обслуживать покупателей, чем провоцирует их на стрельбу, но и не понимает принципов рекламы. Мемориальная доска Мазурка, которую пытались установить Братство и Патриот Украины, служила бы популяризации этого "генделыка" и увеличила бы посещаемость. Короче, не ходите в "Караван" - не умеют они торговать".

Реклама на dsnews.ua

Администрация ТРЦ "Караван" назвала акцию Братства "провокацией, которая противоречит логике, здравому смыслу и простой человечности". "Единственным мотивом, на наш взгляд, в данном случае у лидеров этого объединения был PR любой ценой, построенный на чужом горе. В данном ключе, выражаем благодарность сотрудникам милиции за профессиональную и оперативную работу по защите от вторжения в частную собственность и защиту посетителей ТРЦ", - заявили в пресс-службе "Каравана".

    Реклама на dsnews.ua