• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Стрельба в Минагрополитики: свободовцы штурмом взяли здание и выгнали активистов "Спільної справи"

Оппозиция отрицает применение оружия во время освобождения здания
Реклама на dsnews.ua

Общественное объединение "Спільна справа" заявило, что в ходе освобождения здания Министерства аграрной политики и продовольствия были ранении из травматического оружия три активиста.

"Как минимум, трое наших людей были травмированы из оружия... По ним стреляли", - рассказал журналистам сказал представитель "Спільної справи".

По его словам, столкновения спровоцировали активисты партии "Свобода", которые попытались штурмом освободить здание. При этом на 3 и 4 этажах есть следы крови.

В свою очередь депутат от фракции "Батькивщина" Андрей Сенченко отрицает, что это был штурм здания и то, что применялось оружие.

"Это было командно-штабные учения. На счет ранений, так на войне без царапин не бывает", - подчеркнул он.

В тоже время, на данный момент заблокированны 3 и 5 этаж здания Минагрополитики.
Туда направляются дополнительные отряды самообороны Евромайдана их для освобождения.

При этом активисты "Спільної справи", которые уходят из здания, заявляют, что представители "Свободы" специально устраивают беспорядок и занимаются мародерством, чтобы потом обвинить в этом "Спільну справу".

Реклама на dsnews.ua

На данный момент в здании находятся депутаты от оппозиции и журналисты.

Напомним, самооборона Евромайдана освободила здание Министерства аграрной политики и продовольствия от активистов общественного движения "Спільна справа". Штурм здания начался около 12:00.

    Реклама на dsnews.ua