• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стрельба в Мукачево: Суд снял обвинения с бойцов ПС и освободил их

Реклама на dsnews.ua
Мукачевский городской районный суд освободил 4 бойцов Правого сектора, подозреваемых в резонансной стрельбе 11 июля 2015 на Закарпатье

Речь идет о Бурче Владимире, Деяке Сергее, Мунчаке Романе и Горбенко Родионе, которых обвиняли в ряде тяжких преступлений, передает "ДС" со ссылкой на Mukachevo.net.

"В ходе судебного заседания стало известно, что с добровольцев сняли ряд обвинений, из-за отсутствия доказательств: бандитизм, угрозы убийством и блокировки путей в эпизоде ​​АЗС", - пишет издание.

Указывается, что на данный момент бойцы ПС уже отбыли заключение, которое засчитывается как 3 года и 8 месяцев, по так называемому "закону Савченко", когда 1 день в изоляторе засчитывается за 2 дня тюрьмы.

"Иными словами, всем 4-м подозреваемым зачислили сроки как отбытые, но приговор может быть обжалован представителями государственного обвинения", - пишет издание.

Напомним, 11 июля 2015 в городе Мукачево произошло вооруженное столкновение между бойцами "Правого сектора" и людьми из окружения нардепа Михаила Ланьо. Поводом для конфликта якобы стала контрабанда.

    Реклама на dsnews.ua