• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стрелка из "Каравана" ищут только в Украине. Информации о том, что он уехал из страны нет

"Эту информацию распространяет вы как журналисты. Выписывает себе какие-то версии и распространяете их. Мы работаем согласно действующему законодатель
Реклама на dsnews.ua

Подозреваемый в убийстве трех охранников в киевском ТРЦ "Караван" Ярослава Мазурка в межгосударственный розыск не объявляли, его ищут в Украине.

Об этом заявил министр внутренних дел Виталий Захарченко перед началом заседания Кабинета министров, передает УНИАН.

"Его ищут в целом по государству", - сказал министр.

На вопрос журналистов относительно информации о том, что Мазурка уже нет в Украине, глава МВД отметил.

"Эту информацию распространяет вы как журналисты. Выписывает себе какие-то версии и распространяете их. Мы работаем согласно действующему законодательству - в целом по государству, по Украине", - сказал он.

"Если у нас будет информация о том, что этот человек исчез и переехала в другое государство, то мы его объявляем через Интерпол в международный розыск", - добавил он.

Как сообщалось, 26 сентября в столичном ТРЦ "Караван" неизвестный расстрелял троих частных охранников и одного тяжело ранил.

Реклама на dsnews.ua

Милиция возбудила уголовное дело.

Позже обнаружили, что убийцей охранников в ТРЦ "Караван" является уроженец Львовской области, 1974 года на имя Ярослава Мазурок, ранее работавший в частных охранных структурах, он кандидат в мастера спорта по боксу.

Отметим. что сейчас появились и экзотической версии вроде той, что стрелок на самом деде не Ярослав Мазурок.

    Реклама на dsnews.ua