• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Стрелков признал: Без российской армии всех боевиков "ЛДНР" уничтожат за два дня

Реклама на dsnews.ua
"Армия" боевиков "ЛДНР" не в состоянии противостоять украинской армии и в случае наступления ВСУ за день-два дойдут до границы с Россией

Такое заявление сделал российский диверсант Игорь Гиркин (Стрелков) в интервью пророссийскому онлайн-каналу, информирует "ДС".

По словам российского террориста, украинская армия превосходит боевиков в численности минимум в пять раз. Аналогичное преимущество имеется в артиллерии и танках.

"Плюс они воссоздали авиационная группировка и могут его, скажем так, разово попробовать применить. Плюс они подтянули серьезное ракетное вооружение... То есть, если ВСУ нанесут удар, что называется, всей своей мощью, они сомнут подразделения корпусов. В течение суток-двух", - заявил Стрелков

"Я как военный говорю, в первый же день, они достигнут глубоких прорывов. И могут выйти местами до российской границы, особенно на южном участке. И в первые же сутки поставить перед руководством Российской Федерации, или оно готово сдать Донбасс, или поддерживать его прямыми вооруженными силами", - добавил террорист.

Стрелков убежден, что без российской армии боевики "ЛДНР" не смогут удержать контролируемые ими территории Донбасса.

"Вопрос только в том, сколько они могут продержаться", - подчеркнул он.

Как сообщала "ДС", ранее российский диверсант Игорь Гиркин (Стрелков) заявлял, что российские "головожопы" превратили отряды боевиков "Л/ДНР" в нечто с "низкой и паршивой" боеготовностью.

"По боеспособности и боевым качествам они сравнимы, пожалуй, лишь с немецкими "стационарными дивизиями" образца весны 1944 года на Атлантическом побережье Франции, разгромленным и истребленным союзниками практически сразу и даже быстрее, чем они сами предполагали", - заявил Гиркин.

    Реклама на dsnews.ua