• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стрелок из "Каравана" – не Мазурок, – эксперт

Убийца не является профессионалом и, скорее всего, он гражданин другой страны
Реклама на dsnews.ua

Человек, совершивший хладнокровный расстрел в киевском ТРЦ "Караван", скорее всего, является гражданином другой страны. 

Такое мнение высказал в интервью "Обозревателю " социальный психолог Олег Покальчук.

"На видео видно, что для него чужда среда, в которой он находится. Для него ситуация выглядит чужой, такое создается впечатление, что он не был связан с происходящим. Это видно невооруженным взглядом", - уверен эксперт.

Кроме того, Покальчук считает, что убийца не является профессионалом. Об этом якобы свидетельствует толкотня в комнате охранников.

"Охранник с каким-то там стажем не будет так толкаться и так действовать. Все рассказы о том, что убийца имеет какое-то отношение к охране, выглядят нелепо и рассчитаны на идиотов. Ведь любой из них, особенно если это государственная охрана, имеет представление о ведении огневого боя в ограниченном пространстве. А вся эта толкотня, показанная на видео, далека от накатанной профессиональной подготовки. Хотя нам показали всего лишь часть видео, но у меня большие сомнения, что стрелок имеет какое-то отношение к подобным структурам", - утверждает Покальчук.

Психолог также уверен, что милиция ищет не того человека. Подозреваемый уроженец Львовской области 38-летний Ярослав Мазурок не имеет никакого отношения к убийству, подчеркнул эксперт.

"То, что расстрел совершил Мазурок, это – полная чушь. Этот человек либо очень хотел, чтобы его увидели, либо наоборот. Но в любом случае, убийство в "Караване" не имеет к Мазурку никакого отношения", - подытожил он.

Реклама на dsnews.ua

Напомним, 26 сентября в киевском ТРЦ "Караван" мужчина застрелил троих охранников, четвертого – тяжело ранил. Убийца скрылся. Позже в МВД заявили, что ужасное преступление совершил Ярослав Мазурок. За его поимку назначена награда в размере 100 тыс. гривен. Ведется розыск.

    Реклама на dsnews.ua