• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стрелок из "Каравана" хотел украсть на сумму менее 100 гривен, - начальник СБ магазина

Начальник службы безопасности "Каравана" заявил, что охранники супермаркета не задерживали преступника, а предложили ему оплатить товар
Реклама на dsnews.ua

Начальник службы безопасности ТРЦ "Караван" Сергей Осташенко заявил, что охранники супермаркета не задерживали преступника, а предложили ему пройти в комнату старшего смены и оплатить товар, который он пытался вынести из магазина.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Задержания, как такового, не было. Человек покушался на наше имущество, сработала рамка, ему предложили оплатить то, что он не оплатил - он отказался", - сказал Осташенко журналистам в четверг в Киеве.

По его словам, после этого молодому человеку предложили пройти для разбирательства в комнату старшего смены охраны и он добровольно прошел.

"Из того видео, что я смотрел, этот человек достал чехол от пистолета, что насторожило охранника. В таких случаях мы вызываем сотрудников милиции. И как только он услышал об отданной команде - но вы поймите, что это все мои предположения - тогда начал действовать", - отметил Осташенко.

По словам начальника СБ, преступник украл не флешку, о чем писалось ранее, а 4 аккумулятора и зарядное устройство к ним.

Осташенко не смог назвать точную сумму украденного, но подчеркнул, что она не более 100 грн.

Реклама на dsnews.ua

"Он вообще отказывался от того, что что-то украл, ему предложили оплатить то, что у него было. Факт кражи был однозначно", - подчеркнул он.

При этом начальник службы безопасности ТРЦ "Караван" добавил, что, согласно действующему законодательству, за кражу свыше 65 грн предусмотрена уголовная ответственность.

Ранее мы сообщали, что, по мнению известного журналиста и бывшего высокопоставленного сотрудник МВД Константина Стогния, убийца очень похож на участника бандитской группировки российского киллера Аслана Дикаева, которую разгромили осенью прошлого года в Одессе.

    Реклама на dsnews.ua