• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Строительство "Северного потока-2" подтверждает то, что Германия руководствуется только своими интересами, - эксперт

Реклама на dsnews.ua
Питер Залмаев, американский политолог, ведущий программы The Week на канале "Прямой" рассказал, что Германия при поддержке Украины руководствуется только личными экономическими выгодами

Об этом Залмаев заявил, говоря о поддержке Украины со стороны немцев.

"Это подтверждает тезис о том, что страны в первую очередь руководствуются своими интересами. И экономический интерес, по крайней мере в понимании немцев, абсолютно очевиден.  Попадает им из-за этого не только от украинцев. Но и Дональд Трамп троллит немецких чиновников при любой возможности на тему "Северного потока". Подавая это как некую демонстрацию лицемерия немецкого истеблишмента и даже может быть коррупции.", - отметил эксперт в ходе видеоконференции "ДС"

"Нужно понимать, что Путин здесь будет предельно осторожен, несмотря на этот ляпсус в Керченском проливе. Будет делать все, чтобы не поставить под угрозу этот проект. Он будет продолжаться. Украине нужно выстраивать свою политику с Германией в условиях понимания того, что ничего откатить назад не получится.", - указал Залмаев.

"Смогут ли США додавить?" - Все возможно. Как в ситуации с "Мистралями" здравый смысл возобладал. Но рассчитывать на это нельзя.", - резюмировал эксперт.

    Реклама на dsnews.ua