• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Строительство второй очереди объездной дороги Днепропетровска начнется весной

Открыть этот участок дороги планируют в октябре 2012 года. Стоимость проекта – 600 млн. гривен
Реклама на dsnews.ua

Власти Днепропетровска намерены весной начать строительство второй очереди объездной дороги города (от Запорожского шоссе до левобережных съездов с Южного моста). Открыть этот участок дороги планируют в октябре 2012 года. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул.

"Это составная часть крупнейшего в регионе инфраструктурного проекта за 20 лет независимости Украины - объездной дороги. В прошлом году при поддержке нашего Президента Виктора Януковича и Правительства мы построили первую очередь Южного обхода Днепропетровска протяженностью 18 километров, которая соединила два транзитные потоки - с Криворожского и Запорожского направлений. Открытие первой очереди Южного обхода и строительство его второй очереди - это не только развитие транспортной инфраструктуры, а также появление новых рабочих мест и развитие бизнеса - открытия автомоек, заправок, придорожных кафе - а это зарплата наших земляков и дополнительные отчисления в бюджет для развития региона", - цитирует чиновника пресс-служба Кабмина.

По словам начальника службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Николая Сыроватского, протяженность второй очереди обхода: 6,9 километров новой дороги, и 1,2 км - реконструкция моста. Общая стоимость строительства - 600 млн. гривен.

    Реклама на dsnews.ua