• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Стыдно работать в парламенте, где реализуется "доктрина русских националистов", - Томенко

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко заявляет, что оппозиция поддерживает проведение досрочных парламентских выборов и пред
Реклама на dsnews.ua

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко заявляет, что оппозиция поддерживает проведение досрочных парламентских выборов и предлагает дату - 26 августа. 

Об этом Томенко сказал на брифинге, комментируя заявление председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина, передает УНИАН.

Он отметил, что "оппозиция радостно встретила идею председателя ВР" относительно возможности проведения досрочных выборов в парламент.

По его словам, парламент, где работает "несколько клерков Администрации Президента и КМУ и машет одна рука, не может далее существовать".

Томенко сказал, что оппозиция готова заблокировать на месяц трибуну, чтобы дать основания Президенту Украины распустить парламент.

По его словам, тогда 24 августа украинский народ отметил бы День Независимости, а "в воскресенье, 26 августа, на День шахтера провел бы досрочные парламентские выборы".

По его словам, тогда можно было бы провести и выборы Киевского городского головы и городского совета.

Реклама на dsnews.ua

Томенко отметил, что стыдно работать в парламенте, где реализуется "доктрина русских националистов".

    Реклама на dsnews.ua