• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сублимация страсти

Реклама на dsnews.ua
В Киевском театре оперетты 11 ноября пройдут гастроли Театра Эммануила Виторгана. Коллектив представит спектакль "Трио" по пьесе Петра Штейн

В Киевском театре оперетты 11 ноября пройдут гастроли Театра Эммануила Виторгана. Коллектив представит спектакль "Трио" по пьесе Петра Штейна. Это непростая история взаимоотношений всемирно известных музыкантов: композитора Роберта Шумана, его жены — великолепной пианистки Клары Вик, а также композитора и пианиста Иоганнеса Брамса. Произведение основано на реальных событиях.

По сюжету молодой и пока никому неизвестный Брамс приезжает в Дюссельдорф. На одном из концертов друг Иоганнеса, Йоахим, представляет перспективного музыканта знаменитому Роберту Шуману и его жене Кларе. Это знакомство помогает Брамсу осуществить стремительный карьерный взлет, а встреча с Кларой повергает в пучину страсти.

Постановщик спектакля Эммануил Виторган оценивает пьесу Штейна как превосходный драматургический материал с интересной жизненной историей и сильными яркими характерами. Брамса играет Дмитрий Исаев, неизменный романтический герой-любовник российского кинематографа. Он прекрасно подошел на роль тревожно-эмоционального пианиста. В интерпретации Андрея Финягина, играющего Брамса во втором составе, композитор становится более сдержанным, но не менее притягательным. Но, что весьма предсказуемо, в центре драмы все же Шуман в исполнении Эммануила Виторгана. Его герой из самоуверенного талантливого корифея, любимца публики превращается в подозрительного, психически неустойчивого старика (как известно, Шуман провел последние дни жизни в клинике для душевнобольных). Постановка камерная, здесь нет дешевой мишуры, вычурной сценографии. Главная ставка — на актерскую игру. Спектакль стоит однозначно смотреть ценителям хорошей психологической драмы.

Начало в 19.00.

Цена билетов — 270–1500 грн.

    Реклама на dsnews.ua