• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суд арестовал депутата "Свободы" из-за взятки: Свободу предлагают вернуть за 600 тыс. грн

Реклама на dsnews.ua
Днепровский районный суд Киева арестовал председателя комиссии Киевского облсовета по вопросам экологии и природопользования, депутата от "Свободы" Максима Запаскина

Об этом сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец, информирует "ДС".

"По ходатайству столичной прокуратуры Днепровский районный суд города Киева на заседании 28 апреля избрал меру пресечения в виде содержания под стражей председателю постоянной комиссии по вопросам экологии, природопользования, водных ресурсов, ликвидации последствий аварии на ЧАЭС и других чрезвычайных ситуаций Киевского облсовета, которого накануне прокуратура задержала на взятке в $10 тыс.", - сообщила Максимец.

Суд определил в качестве альтернативы возможность внесения залога в размере 600 тыс. грн.

Несмотря на то, что прокурор в судебном заседании настаивал на залоге в сумме 2,5 млн грн, указанное судебное решение будет обжаловано в части размера денежного залога.

Депутат требовал от директора одного из предприятий Киевской области $10 тыс. за согласование возглавляемой им комиссией проекта решения о предоставлении предприятию специального разрешения на пользование недрами, а также за "продвижение" этого решения на сессии Киевского областного совета.

    Реклама на dsnews.ua