• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Суд арестовал дома, машины и винный погреб Добкина

Реклама на dsnews.ua
Печерский районный суд Киева наложил арест на имущество народного депутата от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина

Данное решение огласила следственный судья Галина Матийчук, передает "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

Как указано в решении, досудебным расследованием установлено, что Добкин, действуя по предварительному сговору с группой лиц, злоупотребляя своим служебным положением в интересах третьих лиц, путем обмана способствовал присвоению земельных участков на территории Харькова общей площадью 77,78 га, чем нанес ущерб территориальной общине на общую сумму 226,97 млн грн.

В ходе заседания суда следователь отметил, что инкриминируемой депутату статьей предусмотрено наказание с конфискацией имущества, а значит необходимо наложить арест на имущество подозреваемого с целью исполнения этой нормы в дальнейшем.

Суд в полной мере удовлетворил ходатайство и наложил арест на имущество Добкина.

В частности, арестованы 2 жилых дома общей площадью 1 136,9 кв. м., жилой площадью 301,4 кв. м. и общей площадью 127,6 кв. м. и жилой площадью 17,6 кв. м, а также винный погреб общей площадью 195,4 кв. м.

Кроме того, арест наложен на 2 автомобиля Toyota Land Cruiser, 2007 и 2013 годов выпуска, и земельный участок площадью 0,0083 га.

Как сообщала "ДС", 13 июля Рада лишила неприкосновенности Михаила Добкина, а также дала согласие на его задержание и арест.

Печерский районный суд арестовал нардепа от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина на два месяца с залогом в 50 млн.

Залог за Добкина внесли его соратники по Партии регионов и "Оппозиционному блоку" Борис Колесников и Вадим Новинский.

    Реклама на dsnews.ua