• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Суд арестовал экс-замглавы МВД Грузии

Шоте Хизанишвили обвиняют в превышении должностных полномочий
Реклама на dsnews.ua

Тбилисский городской Суд избрал арест в качестве меры пресечения бывшему замглавы МВД Грузии Шоте Хизанишвили.

Хизанишвили обвиняется в превышении должностных полномочий и тайных записях разговоров представителей победившей на парламентских выборах коалиции "Грузинская мечта", пишет Ukranews.

"Хизанишвили не управлял никакой оперативной работой в МВД, поэтому все предъявленные ему обвинения носят целью лишь задержание бывшего министра внутренних дел Вано Мерабишвили, так как Хизанишвили находится в тесных с ним отношениях, а также меня, так как в течение последнего месяца он являлся моим заместителем", - рассказал мэр Тбилиси Гиги Угулава.

Ранее экс-премьер Грузии и бывший глава МВД Вано Мерабишвили заявил, что сделает все для освобождения Хизанишвили.

"Я хорошо понимаю, что Хизанишвили задержали с целью оказать на меня давление, так как мы дружим семьями", - пояснил он.

Как сообщал портал ДеПо, ранее в Грузии был арестован экс-министр обороны и внутренних дел Грузии Бачо Ахалай. Ему предъявлены обвинения по двум статьям: незаконное лишение свободы и пытки.

После ареста Ахалая были также задержаны Каландадзе и Шаматава, которых обвинили в превышении служебных полномочий. Однако по решению тбилисского городского суда оба подозреваемых были выпущены под залог до суда.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua