• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Суд арестовал имущество доверенного лица беглого экс-главы Высшего хозсуда

Реклама на dsnews.ua
Суд наложил арест на 4 гаража, 14 паркомест, дом, несколько квартир и другую недвижимость доверенного лица экс-председателя Высшего хозяйственного суда Виктора Татькова

Об этом говорится в судебных материалах, информирует "ДС" со ссылкой на Украинские Новости.

Решение Подольского районного суда было обнародовано 15 ноября.

Суд наложил арест на гаражи, паркоместа, жилой дом с двором, объекты нежилой недвижимости и другое недвижимое имущество, которое находится в Обуховском районе Киевской области.

Указанное имущество принадлежит доверенному лицу Татькова.

Стоимость арестованного имущества не указывается, однако отмечается, что к преступной организации Татьков привлек свою жену.

Напомним, в октябре 2017 года департамент спецрасследований Генеральной прокуратуры сообщил о подозрении судьям Высшего хозяйственного суда Артуру Емельянову и Виктору Татькову.

Их подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 376 ("Вмешательство в деятельность судебных органов"), ч. 2 ст. 376-1 ("Незаконное вмешательство в работу автоматизированной системы документооборота суда") УК Украины.

Генпрокурор заявил, что следствие имеет доказательства того, в 2011-2014 гг. судьи фактически подчинили себе систему принятия судебных решений.

Отметим, что Татьков в 2010-2014 гг. был председателем Высшего хозяйственного суда Украины. Его заместителем в эти годы был Артур Емельянов.

27 октября суд избрал меру пресечения Емельянову в виде залога 1,5 млн гривен и обязал сдать загранпаспорт.

Весной 2018 г. Татьков отказался от добровольной выдачи Украине и попросил Австрию о политическом убежище.

    Реклама на dsnews.ua