• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Суд арестовал сына мэра Лисичанска без права залога

Реклама на dsnews.ua
Лисичанский городской суд Луганской области арестовал сына мэра Лисичанска Луганской области Сергея Шилина Сергея

Об этом сообщил его адвокат Александр Овчаренко, передает "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

"Суд избрал ему самую жесткую меру пресечения - содержание под стражей на 2 месяца. Еще и без права внесения залога, что является незаконным, так как ему инкриминируют нанесение телесных повреждений средней тяжести", - сказал адвокат.

По его словам, определенные силы заинтересованы политизировать этот процесс.

Овчаренко также заявил, что его сын градоначальника не скрывался в Германии и был незаконно объявлен Украиной в розыск по линии Интерпола.

Защита намерена обжаловать арест Сергея Шилина.

Напомним, в августе 2016 года в Лисичанске около кафе-бара по ул. Григория Сковороды два гражданина, одним из которых был Шилин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесли телесные повреждения 33-летнему мужчине, поместили его в багажник автомобиля Mercedes-Benz S350 TDI и уехали с места происшествия.
Автомобиль по дороге в направлении Северодонецка был остановлен сотрудниками патрульной полиции.

По данному факту Лисичанским отделом полиции были открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы), ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса.

Однако сын мэра уклонялся от органов прокуратуры, и его объявили в розыск, к которому привлекли подразделение Украинского бюро Интерпола.

Шилин был задержан в Германии и подвергнут экстрадиционному аресту.

Как известно, 2 ноября 2015 года кандидат от "Оппозиционного блока"Сергей Шилин выиграл выборы на должность главы городского совета Лисичанска в Луганской области.

Старший сын мэра - Андрей Шилин - объявлен в розыск по подозрению в наркоторговле.

    Реклама на dsnews.ua