• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суд арестовал Насирова с правом внесения залога в 100 млн грн

Реклама на dsnews.ua
Этой ночью Соломенский районный суд Киева избрал меру пресечения председателю Государственной фискальной службы Роману Насирову в виде содержания под стражей на срок 60 суток до 30 апреля с правом внесения залога в размере 100 млн гривен

Судья Александр Бобровников заявил, что таким образом суд частично удовлетворил ходатайство прокуратуры, которая просила назначить залог в размере 2 млрд грн, передает "ДС".

Судья также отметил, что срок ареста Насирова исчисляется со 2 марта. Залог в 100 млн грн глава ГФС может внести в течение 5 дней.

После оглашения решения суда, представители САП потребовали, чтобы журналисты покинули зал заседания.

Решение суда по Роману Насирову

Gepostet von Mustafa Nayyem am Montag, 6. März 2017

Как сообщала "ДС", в понедельник, 6 марта, Соломенский суд Киева продолжил начатое ранее рассмотрение дела об избрании меры пресечения отстраненному от должности главы Государственной фискальной службы Роману Насирову.

В ходе заседания защите главы ГФС было отказано в удовлетворении ходатайства об отводе судьи, а также в проведении судебно-медицинской экспертизы. В то же время суд приобщил к уголовному делу документы о британском и венгерском гражданстве Насирова, информация о которых ранее была обнародована Специализированной антикоррупционной прокуратурой.

Суд также отклонил ходатайство защиты отстраненного от исполнения обязанностей главы ГФС Романа Насирова о переносе заседания на утро 7 марта.

    Реклама на dsnews.ua