• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Суд арестовал паспорт, часы и телефоны Насирова

Реклама на dsnews.ua
Соломенский районный суд Киева арестовал мобильные телефоны, часы и паспорт отстраненного главы Государственной фискальной службы Романа Насирова

Об этом сообщил его адвокат Константин Дорошенко, передает "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

"У него не арестованы ни счета, ни имущество, ни недвижимость. Арестованы только личные вещи, мобильные телефоны, часы, паспорт гражданина Украины, которые изымались при обыске у него и у жены", - сказал адвокат.

Защита главы ГФС считает незаконным арест его личных вещей и обжаловала данное решение суда. Суд рассмотрит апелляцию в среду, 19 апреля.

Напомним, что отстраненный глава ГФС Роман Насиров подозревается в том, что в период с мая 2015 года по март 2016 года принял ряд необоснованных и незаконных решений о рассрочке сумм платежей по рентной плате за пользование недрами, задействованных в так называемой "газовой схеме Онищенко", что привело к нанесению государству убытков на общую сумму более 2 млрд грн.

Близкие Насирова внесла денежный залог, определенный постановлением следственного судьи Соломенского суда Киева, в размере 100 млн гривен.

Как сообщала "ДС", ранее медики Германии опровергли заявление врачей "Феофании" относительно подтверждения диагноза бывшему главе ГФС Роману Насирову.

    Реклама на dsnews.ua