• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Суд арестовал средства Иванющенко в Швейцарии на сумму 72 млн швейцарских франков

Реклама на dsnews.ua
В ближайшее время постановление следственного судьи о наложении ареста будет направлено для исполнения в компетентные органы Швейцарии

По ходатайству Генеральной прокуратуры Украины 19 января 2015 г. украинский суд наложил арест на денежные средства на сумму свыше 72 млн швейцарских франков, принадлежащих украинскому бизнесмену Юрию Иванющенко, находящихся на счетах в Швейцарии. Как сообщает "ДС", об этом сообщила пресс-служба ГПУ.

"По ходатайству Генеральной прокуратуры Украины 19 января 2015 г. украинским судом наложен арест на принадлежащие Ю. Иванющенко денежные средства в сумме свыше 72 млн швейцарских франков, которые хранятся на его банковских счетах в Швейцарской Конфедерации, что подтверждено подразделением финансовой разведки Швейцарии", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в ближайшее время постановление следственного судьи о наложении ареста будет направлено для исполнения в компетентные органы Швейцарской Конфедерации для предотвращения снятия указанных средств и обеспечения конфискации денежных средств в случае постановления судом обвинительного приговора.

Читайте также:

Напомним, ГПУ представила подозрения, предъявленные Януковичу и его окружению.

    Реклама на dsnews.ua