• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Суд арестовал трех подозреваемых в похищении Гончаренко

Реклама на dsnews.ua
Приморский районный суд Одессы избрал меру пресечения для троих подозреваемых в похищении народного депутата от фракции "БПП" Алексея Гончаренко. Двое злоумышленников арестованы, еще одного посадили под домашний арест

Как передает "ДС", об этом сообщает "112 Украина ".

"Непосредственно организаторам похищения Гончаренко подозревают двух человек, им суд избрал меру пресечения 60 дней содержания под стражей. Третий фигурант является руководителем типографии, где производилась продукция, которая, по мнению следствия, разжигала межнациональный конфликт, его посадили на круглосуточный домашний арест", - сказал корреспондент.

Как ранее сообщала "ДС", 23 февраля стало известно, что народный депутат от БПП Алексей Гончаренко похищен в Одессе. В поисках Гончаренко были задействованы все силовые структуры.

Позже спецслужбы сообщили о том, что нашли Гончаренко, и он жив. Правоохранители задержали трех человек. У одного из похитителей нашли российский паспорт.

По данным прокуратуры, заказчиком похищения нардепа был депутат Лиманского райсовета Александр Кушнарев, сын которого был среди погибших 2 мая 2014 года в Одессе.

    Реклама на dsnews.ua