• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суд допросил всех свидетелей по делу Луценко

Процесс переходе в другую стадию - исследование доказательств уголовного дела
Реклама на dsnews.ua

Печерский суд закончил стадию допроса свидетелей по делу экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко и перешел к исследованию доказательств дела.

Сегодня, открыв заседание, суд озвучил девять фамилий свидетелей, которые проходят по эпизоду с отравлением Виктора Ющенко, а соответственно, выделены в отдельное производство. Их показания суд исследует позже, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Кроме этого, суд зачитал два протокола допроса. Первый - Владимира Тхорика, который в 2005 году входил в состав жилищной комиссии Печерской районной государственной администрации. Как сообщил судья Сергей Вовк, в суд поступили документы о том, что этот свидетель умер. Второй протокол - Николая Андреева, бывшего начальника Департамента по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД.

По словам Вовка, от Андреева поступила телеграмма, что он находится в Одессе и не может прибыть в суд.

После этого суд объявил о завершении стадии допроса свидетелей и переходе в другую стадию - исследованию доказательств уголовного дела.

Напомним, в целом по делу Луценко проходят 148 свидетелей. 50 из них в суд не явились, поэтому судья Сергей Вовк просто зачитал их показания, данные во время досудебного следствия.

    Реклама на dsnews.ua