• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суд допустил прокуроров к телефонным разговорам охранников Януковича

Реклама на dsnews.ua
Печерский районный суд дал согласие на доступ к телефонным разговорам двоих сотрудников Управления государственной охраны, которые осуществляли охрану бывшего президента Виктора Януковича

Соответствующее ходатайство подала Генпрокуратура в рамках расследования дела о покушении на Януковича, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

Согласно постановлениям, сотрудники УГО, которые осуществляли госохрану Януковича с 21 по 24 февраля 2014 года, пользовались мобильной связью ЧАО "Киевстар" и ЧАО "ВФ Украина" (Vodafone - ред.).

Поэтому для выяснения всех обстоятельств досудебного расследования, а именно установление пребывания бывшего президента, лиц, которые его сопровождали, а также контактов сотрудников УГО в период с 1 декабря 2013 по 31 марта 2014 года, прокурор просил предоставить доступ к телефонным разговорам этих охранников.

Суд удовлетворил ходатайство и предоставил доступ к телефонным звонкам двух сотрудников УГО, которые охраняли Януковича, с 1 декабря 2013 по 31 марта 2014 года.

Напомним, Департамент спецрасследований ГПУ осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве от 29 мая 2015 по факту совершения в период с 21 февраля по 22 апреля 2014 года "неустановленными лицами с применением огнестрельного оружия умышленных действий, направленных на совершение умышленного убийства" Виктора Януковича.

    Реклама на dsnews.ua