• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Суд хочет отстранить от работы "золотую" главу Госаудитслужбы

Реклама на dsnews.ua
Соломенский суд Киева рассмотрит ходатайство об отстранении от должности председателя Госаудитслужбы Лидии Гавриловой, которая подозревается в незаконном обогащении

Об этом "Украинской правде" сообщили в пресс-службе суда, передает "ДС".

Отмечается, что соответствующее ходатайство подали Национальное антикоррупционное бюро вместе со Специализированной антикоррупционной прокуратурой еще на прошлой неделе, после избрания Гавриловой меры пресечения.

В пресс-службе добавили, что ходатайство рассмотрит судья Вадим Сенин в понедельник в 16:00. 

Напомним, НАБУ сообщило председателю Государственной аудиторской службы Лидии Гавриловой о подозрении в незаконном обогащении на 10 млн грн.

Сама Гаврилова считает обвинения в незаконном обогащении, которые предъявила ей НАБУ, "личной местью" и давлением. Она заявила, что владеет квартирой "среднего уровня" в Киеве и ее нельзя считать признаком незаконного обогащения, учитывая ее многолетний стаж работы. Чиновница также сказала, что она действительно проживает вместе с бывшим мужем (он владеет автомобилем и двумя паркоместами, не обозначенным в декларации Гавриловой), но это ее "личные моменты", которые она не хочет выносить на публику.

Отвечая на вопрос, откуда у нее найденные при обыске НАБУ золотые слитки, чиновница сказала: "Золотые слитки, я думаю, в том смысле, в котором они у меня есть, имеет сегодня каждый гражданин... Они есть, они подарочные, действительно, это были подарки".

    Реклама на dsnews.ua